Comisión Directiva

    Secretario/a General

    QUINTERO, Enzo Fabián 

    Secretario/a Adjunto

    ALTAMIRANO, María Cecilia

    Secretario/a Gremial y De Organización

    LACIAR, Alejandro Elías

    Secretario/a de Finanzas

    MARTÍNEZ, María Laura

    Secretario/a de Actas y Administración

    ALARCÓN, Betiana Yaneth

    Secretario/a de Prensa, Comunicación y Cultura

    PAEZ, Daniel Antonio

    Secretario/a de Educación, Estadística, Formación Política, Pedagógica y Sindical

    BELL, Nelson Flavio

    Secretario/a de Acción Social

    VILLARRUEL, Vanesa Eliana

    Secretario/a de Salud en La Escuela

    CEBADERA, Eliana Carina

    Secretario/a de Derechos Humanos, Género e Igualdad de Oportunidades.


    BULACIO, Patricia Marcela 

    Secretario/a de Retirados Y Jubilados

    MILANO, Elma Beatriz

    Secretario/a de Nivel Inicial

    PEÑALOZA, Aurora del Valle 

    Secretario/a de Nivel Primario

    GUTIERREZ, Erica Noemí

    Secretario/a de Nivel Medio

    IBARRA, ELIZABETH Estela del Valle 

    Secretario/a de Educación Especial

    CARDOZO, Adriana Daniela 

    Secretario/a de Nivel Superior

    HOLZMANN,  Pablo Andrés

    Vocal Titular 1°

    ACEVEDO SANTOS, Elizabeth

    Vocal Titular 2°

    GIGANTE, Magda Mónica 

    Vocal Titular 3°

    FERNÁNDEZ, Flavio Moises

    Vocal Suplente 1°

    VARGAS, Marta Susana 

    Vocal Suplente 2°

    FLORIANI, Cesar Mario

    Vocal Suplente 3°

     PAEZ, Lilian Amalia

    Comisión revisora de cuentas

    TITULAR 1°

    NIETO, Gastón Eduardo

    TITULAR 2°

    BURGOS, María Elena 

    TITULAR 3°


    SUPLENTE 1°

    MARQUEZ, Luis Eduardo 

    SUPLENTE 2°

    ROBLES, Jorge Luis 

    SUPLENTE 3°

     

    Consejero DOCENTE del  Consejo Zonal de Educación:

    Titular: JORQUERA, María Raquel

     Suplente: VAZQUEZ, Claudio Fabian


    Nos acompañan en la acción gremial

    • Personal administrativo  en el local de la seccional:
      PAZ , DANTE ALBERTO
    • HUENCHUL, LILIANA 

    • Personal de maestranza en el local de la seccional:
      Abendaño María Angélica

    • Personal se maestranza en el  Jardin Maternal:
      Cuffoni Hilda
      Morales Amalia
    • Oviedo, Ricardo

    • Responsable de la biblioteca:
      Cabezas Isabel

    • Encargado del predio recreativo y deportivo
      Arriagada Ricardo